Rinaldo Manferdini Schnelllesetrainer

Rinaldo Manferdini, lic. phil. I, Sportlehrer ETH

Geschäftsführer

Mentaltrainer MD, Schnelllesetrainer MD und Sporternährungs-Coach

Steigstrasse 27, CH-9125 Brunnadern

Telefon: +41 71 971 32 71

r.manferdini@mentaldrive.ch

Porträt

Thomas Reutimann Mentaltrainer

Thomas Reutimann, M.Sc., Sportlehrer ETH

Stellvertretender Geschäftsführer und Geschäftspartner

Mentaltrainer MD und Sporternährungs-Coach

Urmisweg 4D, CH-6102 Malters/LU

Telefon: +41 41 497 46 86

t.reutimann@mentaldrive.ch

Porträt

Tina Dyck Schnelllesetrainerin

Tina E. L. Dyck, Trainerin A+ Leistungssport

Geschäftspartnerin

Mentaltrainerin MD, Schnelllesetrainerin MD und Ernährungs-Coach

Eraplana 216, CH-7220 Schiers

Telefon: +41 79 832 19 82

t.dyck@mentaldrive.ch

Porträt

Michael Kaufmann Mentaltrainer

Michael Kaufmann, Dipl. Ing. FH

Geschäftspartner

Mentaltrainer MD, Schnelllesetrainer MD und Mediator

Marktgasse 27, CH-4900 Langenthal

Telefon: +41 79 707 45 07

m.kaufmann@mentaldrive.ch

Porträt

Elvira Amberg Mentaltrainerin

Elvira Amberg, M.A. Special Needs Education HfH, Primalehrerin

Geschäftspartnerin

Mentaltrainerin MD, Schnelllesetrainerin MD und Ernährungs-Coach

Sonnenhalb 27, CH-9631 Ulisbach

Telefon: +41 78 862 77 58

e.amberg@mentaldrive.ch

Porträt 

Heli Gaisberger Mentaltrainer

Heli Gaisberger, Product Manager FH

Geschäftspartner

Mentaltrainer MD, Schnelllesetrainer MD und Ernährungs-Coach

Adelbergstrasse 17, D-88138 Sigmarszell

Telefon: +41 79 373 87 60

h.gaisberger@mentaldrive.ch

Porträt

Christoph von Felten Mentaltrainer

Christoph von Felten, Dipl. Ing. FH

Geschäftspartner

Mentaltrainer MD und Organisationsberater

Fluhgutstrasse 21, CH-8645 Jona

info@mentaldrive.ch

Porträt

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.