Rinaldo Manferdini Schnelllesetrainer

Rinaldo Manferdini, lic. phil. I, Sportlehrer ETH

Geschäftsführer

Mentaltrainer MD, Schnelllesetrainer MD und Sporternährungs-Coach

Steigstrasse 27, CH-9125 Brunnadern

Telefon: +41 71 971 32 71

r.manferdini@mentaldrive.ch

Porträt

Thomas Reutimann Mentaltrainer

Thomas Reutimann, M.Sc., Sportlehrer ETH

Stellvertretender Geschäftsführer und Geschäftspartner

Mentaltrainer MD und Sporternährungs-Coach

Urmisweg 4D, CH-6102 Malters/LU

Telefon: +41 41 497 46 86

t.reutimann@mentaldrive.ch

Porträt

Tina Dyck Schnelllesetrainerin

Tina E. L. Dyck, Trainerin A+ Leistungssport

Geschäftspartnerin

Mentaltrainerin MD, Schnelllesetrainerin MD und Ernährungs-Coach

Eraplana 216, CH-7220 Schiers

Telefon: +41 79 832 19 82

t.dyck@mentaldrive.ch

Porträt

Michael Kaufmann Mentaltrainer

Michael Kaufmann, Dipl. Ing. FH

Geschäftspartner

Mentaltrainer MD, Schnelllesetrainer MD und Mediator

Allmendstrasse 6, CH-4938 Rohrbach

Telefon: +41 79 707 45 07

m.kaufmann@mentaldrive.ch

Porträt

Elvira Amberg Mentaltrainerin

Elvira Amberg, M.A. Special Needs Education HfH, Primarlehrerin

Geschäftspartnerin

Mentaltrainerin MD, Schnelllesetrainerin MD und Ernährungs-Coach

Sonnenhalb 27, CH-9631 Ulisbach

Telefon: +41 78 862 77 58

e.amberg@mentaldrive.ch

Porträt 

Heli Gaisberger Mentaltrainer

Heli Gaisberger, Product Manager FH

Geschäftspartner

Mentaltrainer MD und Ernährungs-Coach

Altaussee 75, A-8992 Altaussee

Telefon: +43 676 570 80 64 und +41 79 373 87 60

h.gaisberger@mentaldrive.ch

Porträt