info@mentaldrive.ch

+41 (0) 71 971 32 71

MENTAL DRIVE Team

Die Coaches von MENTAL DRIVE sind ausgewiesene Spezialisten im Mentaltraining, der Ernährung und/oder im Smart Reading. Sie haben alle die exklusive Ausbildung im Mentaltraining zum Mentaltrainer MD resp. zur Mentaltrainerin MD durchlaufen und weisen fundierte praktische Erfahrungen auf in ihren Fachbereichen. Durch regelmässige interne und externe Weiterbildungen halten sie sich auf dem neusten Stand der sportwissenschaftlichen Erkenntnisse. Dies gilt in gleichem Masse auch für die beiden Geschäftsbereiche Ernährung und Smart Reading.
Rinaldo Manferdini, lic. phil. I, Sportlehrer ETH

Rinaldo Manferdini, lic. phil. I, Sportlehrer ETH

Geschäftsführer MENTAL DRIVE GmbH

Mentaltrainer MD, Schnelllesetrainer MD und Sporternährungs-Coach

Steigstrasse 27, CH-9125 Brunnadern

Telefon: +41 71 971 32 71

r.manferdini@mentaldrive.ch

Thomas Reutimann, M.Sc., Sportlehrer ETH

Thomas Reutimann, M.Sc., Sportlehrer ETH

Stellvertretender Geschäftsführer MENTAL DRIVE GmbH und Geschäftspartner MD

Mentaltrainer MD und Sporternährungs-Coach

Urmisweg 4D, CH-6102 Malters/LU

phone: +41 41 497 46 86

t.reutimann@mentaldrive.ch

Tina E. L. Dyck, Trainerin A+ Leistungssport

Tina E. L. Dyck, Trainerin A+ Leistungssport

Geschäftspartnerin MD

Mentaltrainerin MD, Schnelllesetrainerin MD und Ernährungs-Coach

Eraplana 216, CH-7220 Schiers

phone: +41 79 832 19 82

t.dyck@mentaldrive.ch

Michael Kaufmann, Dipl. Ing. FH, MAS Change Management und Teamdynamik

Michael Kaufmann, Dipl. Ing. FH, MAS Change Management und Teamdynamik

Geschäftspartner MD

Mentaltrainer MD und Mediator

Allmendstrasse 6, CH-4938 Rohrbach

phone: +41 79 707 45 07

m.kaufmann@mentaldrive.ch

Sibylle Scheiwiller, MAS Coaching, Unternehmensberatung und Change Management

Sibylle Scheiwiller, MAS Coaching, Unternehmensberatung und Change Management

Geschäftspartnerin MD

Mentaltrainerin MD

Rapperswil-Jona

phone +41 79 641 84 72

s.scheiwiller@mentaldrive.ch

Heli Gaisberger, Product Manager FH

Heli Gaisberger, Product Manager FH

Geschäftspartner MD

Mentaltrainer MD und Ernährungs-Coach

Altaussee 75, A-8992 Altaussee

phone: +43 676 570 80 64 and +41 79 373 87 60

h.gaisberger@mentaldrive.ch

Gabriela Vital, Dipl. Physiotherapeutin FH, Athletiktrainerin

Gabriela Vital, Dipl. Physiotherapeutin FH, Athletiktrainerin

Geschäftspartnerin MD

Mentaltrainerin MD

Gäuggelistrasse 1, CH-7000 Chur

Telefon: +41 (0)79 895 47 81

g.vital@mentaldrive.ch

Dalia Ogris-Quaresima, lic. phil., Sportlehrerin ETH

Dalia Ogris-Quaresima, lic. phil., Sportlehrerin ETH

Geschäftspartnerin MD

Mentaltrainerin MD

Langgasse 23, CH-9056 Gais

Telefon: +41 (0)78 656 12 10

d.ogris@mentaldrive.ch